ПРАВО.ru
Интерправо
17 января 2013, 17:00

Камбоджийский суд отказался освободить Сергея Полонского под залог

Камбоджийский суд отказался освободить Сергея Полонского под залог
Фото с сайта news2world.net

Представитель курортного города Сиануквиль, Камбоджа заявил, что арестованный российский бизнесмен Сергей Полонский не может быть освобожден под залог до окончания следствия по его делу, сообщает ИТАР-ТАСС

"Вопрос об освобождении Полонского под залог не может быть решен до тех пор, пока судья Сар Лина не завершит судебное следствие по делу", — заявил представитель суда. 

При этом сроки завершения расследования в отношении бизнесмена, которого обвиняют в нанесении телесных повреждений и в незаконном лишении свободы камбоджийских моряков, остаются неизвестны. 

"Против россиян выдвинуты обвинения в умышленном физическом насилии и лишении свободы. Судебное следствие продолжается, и я пока не могу назвать сроки его завершения", — цитирует агентство заявление судьи Монг Моничакрия.

Расследование продолжается несмотря на то, что сами моряки отказались от претензий в адрес Полонского и его друзей, Константина Баглая и Александра Карачинского, в обмен на денежную компенсацию. 

Напомним, что Полонский и компания были арестованы после того, как россияне, угрожая экипажу из шести моряков ножом, сначала заперли камбоджийцев в трюме, а затем заставили спрыгнуть в море. Россияне, выдвинутые в свой адрес обвинения опровергают.