ПРАВО.ru
Интерправо
13 сентября 2013, 20:00

Адвокат из Новой Зеландии признала свою вину в передаче iPhone заключенному-убийце, в которого она влюбилась

Адвокат из Новой Зеландии признала свою вину в передаче iPhone заключенному-убийце, в которого она влюбилась
Фото с сайта www.stuff.co.nz

Бывший адвокат из Новой Зеландии Давина Мюррей признала свою вину в незаконной передаче табака и iPhone своему возлюбленному, отбывающему наказание за убийство и изнасилования, сообщает Stuff.co.nz.

13 сентября Мюррей признала свою вину в последний момент перед вынесением приговора в окружном суде Окленда, Новая Зеландия. Женщина обвиняется в контрабанде табака и iPhone насильнику и убийце Лиаму Рейду. По собственным словам, женщина "влюбилась в него и они собирались пожениться". Она считала Рейда невиновным и регулярно поставляла контрабанду ему в тюрьму.

В настоящее время 41-летний Рейд отбывает пожизненное наказание с правом на досрочное освобождение через 26 лет. Он осужден за изнасилование и убийство глухой христианки Эммы Агню и изнасилование и покушение на убийство студентки из Дунедина, совершенные в 2007 году.

Мюррей отрицала обвинения с самого начала, но изменила показания после того, как судья Рассел Коллинз дал ей небольшую отсрочку, чтобы прояснить ее позицию. "Подсудимая признает, что сделала это, находясь под эмоциональным давлением", рассказал ее адвокат Питер Уильямс.

По словам Мюррей, она "никогда никого так сильно не любила", как Рейда. Однако записи их телефонных разговоров показывают, что мужчина часто грубил своей возлюбленной.