Анонс мероприятий
20 мая 2021, 13:03

На Юрфоруме обсудят правовые риски глобального потепления

20 мая на площадке Петербургского Международного Юридического Форума при поддержке Центра международных и сравнительно-правовых исследований состоится дискуссионная сессия «Правовое регулирование в области изменения климата: мировая практика и перспективы».

В мероприятии примут участие Заместитель Министра экономического развития России Илья Торосов, Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов, всемирно известный эколог и основатель проекта Pristine Seas Энрик Сала, руководитель практики в области охраны окружающей среды, здоровья и безопасности Norton Rose Fulbright LLP Кэролайн Мэй. В качестве модератора дискуссии выступит Генеральный директор Центра международных и сравнительно-правовых исследований Екатерина Салугина-Сороковая.

Цель дискуссионной сессии — обсудить ключевые правовые тенденции в области регулирования климатической повестки, перспективные нормативно-правовые решения на национальном и международном уровнях, а также различные виды потенциальных рисков, обусловленных глобальным потеплением.

Время проведения мероприятия – 15.30-16.30.

Описание мероприятия.

На мероприятие требуется аккредитация. В случае отсутствия аккредитации на мероприятие просим обращаться с запросом на почту press@spblegalforum.com.