Новости ПМЮФ
23 июня 2026, 15:25

На ПМЮФ организуют стенды министерств и учебных заведений

На них представят образовательные программы, традиции народов России и архивные материалы.

На площадках Петербургского международного юридического форума организуют работу стендов министерств, ведомств, учебных заведений и организаций. Участники представят проекты, которые они реализуют уже сейчас и планируют осуществить в будущем, а также новейшие образовательные пособия и технологии. 

Какие стенды посетить, о чем узнать и что увидеть:

  • «Арбитражная гостиная» — история отечественных арбитражных центров, их достижения и текущие наработки.
  • «Судебно-экспертные учреждения Минюста России» — технологии анализа поведения, способы отличить подлинное видео от сгенерированного, механизм работы современных систем подтверждения личности и защиты от подмены изображения.
  • «Суверенный код. История от первого лица» — история вмешательства во внутренние дела России в четырех исторических эпизодах.
  • «200 лет со дня восстания декабристов: уроки прошлого для настоящего» — архивные документы и музейные материалы из собраний ведущих архивов, музеев и учреждений культуры России.
  • Стенд Социалистической Республики Вьетнам — достижения страны, ее ключевые проекты и направления сотрудничества.
  • Стенд института Уполномоченного по правам человека — результаты работы уполномоченных во всех 89 субъектах страны и правовые основы их деятельности.
  • Стенд Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) — инновационные проекты, которые направлены на формирование современной правовой инфраструктуры для укрепления суверенитета и достижения технологического лидерства России.

Подробнее ознакомиться с программой можно на сайте форума.