Тема форума
2 июня 2022, 16:31

Организаторы ПМЮФ-2022 выбрали основную тему мероприятия

Организаторы ПМЮФ-2022 выбрали основную тему мероприятия
Этим летом Петербургский международный юридический форум первый раз за два года пройдет в очном формате. Главная тема мероприятия — «Остаться в праве».

Организаторы отмечают, что тема «Остаться в праве» актуальна в период текущих глобальных изменений. Сейчас остро стоит вопрос по защите своих национальных интересов, но при этом важно остаться в праве. Тема пленарного заседания форума — «Право в многополярном мире». По словам советника президента РФ Антона Кобякова, юристы обсудят важнейшие правовые вопросы, с которыми столкнулась страна в последнее время: "Ключевая цель мероприятия — поиск решений для модернизации права и развития правовых отношений с учетом актуальной международной повестки". 

Деловая программа ПМЮФ-2022 охватывает шесть тем: «Право, бизнес и санкции», «Человек и право», «Право в международных отношениях», «Цифровая трансформация», «КНД и регуляторика», «Правосудие и процесс». С 29 июня по 1 июля в КВЦ «Экспофорум» российские и иностранные юристы обсудят тренды развития законодательства и правоприменительной практики.