Анонс мероприятий
27 июня 2022, 16:35

ПМЮФ-2022: эксперты обсудят, как снизить регуляторную нагрузку на бизнес

30 июня на площадке десятого Петербургского международного юридического форума пройдет сессия на тему «Снижение регуляторной нагрузки: оценка затрат на обязательные требования или их систематизация?». Ее, как обещают организаторы, посвятят вопросам модернизации имеющихся обязательных требований в целях создания благоприятных условий для бизнеса.

Участники дискуссии рассмотрят наиболее проблемные с точки зрения предпринимателей требования, поговорят о приемлемом уровне фиксации обязательных требований, обсудят варианты совершенствования структуры регулирования. «Сегодня назрела необходимость перехода к пересмотру обязательных требований, основанному на оценке затрат на их соблюдение. Особую актуальность этот вопрос приобретает в контексте задачи по предоставлению бизнесу максимальной свободы в целях преодоления периода экономической нестабильности и решения задач импортозамещения», — подчеркнула заместитель министра юстиции Алиса Безродная.

Организаторы ПМЮФ опубликовали культурную программу форума

В мероприятии примут участие заместитель министра юстиции Алиса Безродная, статс-секретарь — заместитель министра экономического развития Алексей Херсонцев, министр правительства Москвы и начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков, а также замдиректора Института государственного и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики» Андрей Кашанин и экономический обозреватель Алексей Бобровский.

Петербургский международный юридический форум впервые с 2019 года состоится в офлайн-формате. Основная программа пройдет с 29 июня по 1 июля 2022 года в КВЦ «Экспофорум». Полная программа всех мероприятий уже опубликована на официальном сайте ПМЮФ.