Новости ПМЮФ
16 марта 2023, 12:51

На ПМЮФ-2023 приедет свыше 4000 участников

Об этом сказали на первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Петербургского международного юридического форума — 2023.

Во время мероприятия министр юстиции Константин Чуйченко поблагодарил коллег за участие в подготовке и успешном проведении юбилейного, десятого ПМЮФ-2022. По его словам, в прошлогоднем форуме участвовало свыше 3000 представителей юридического сообщества из России и 45 иностранных государств. Чиновник подчеркнул, что на предстоящем ПМЮФ-2023 ожидается свыше 4000 участников. 

В рамках XI форума Чуйченко предложил организовать на базе Минюста проведение тематических форумов и конференций с привлечением экспертного профессорско-преподавательского состава для обсуждения отдельных наиболее актуальных тем.

«Датами ПМЮФ-2023 определены 11–13 мая 2023 года. Для развития проекта в период подготовки запланировано проведение выездных сессий ПМЮФ в регионах России, а также других событий юридического характера, итоги которых будут подведены на площадке большого форума», — отметил советник президента, ответственный секретарь оргкомитета по вопросам подготовки и проведения ПМЮФ Антон Кобяков.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем выступлении отметил: «В рамках подготовки XI Петербургского международного юридического форума городское правительство окажет все необходимое содействие Минюсту и оператору форума — фонду «Росконгресс». Он добавил, что традиционно город берет на себя подготовку культурной программы для участников и гостей мероприятия.

Петербургский международный юрфорум — это крупнейшая платформа для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив для развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях. 

Форум проводится Министерством юстиции и фондом «Росконгресс» в соответствии с Указом Президента РФ от 15.02.2022 № 55.