Более 4000 человек из 81 страны подтвердили участие в XII Петербургском международном юридическом форуме, который проходит до 28 июня в «Экспофоруме».
«В условиях современных глобальных вызовов развитие права и укрепление юридического сотрудничества становятся особенно важными, поэтому форум сейчас играет первостепенную роль в поддержке международных отношений и продвижении мировых правовых стандартов», — сказал советник российского президента, ответственный секретарь оргкомитета ПМЮФ Антон Кобяков (цитата с сайта форума).
Деловая программа ПМЮФ включает в себя более 120 мероприятий. В планах на сегодня:
- диалог Россия — Азия и интерактивная сессия «Дело Веры Засулич: pro et contra»;
- открытие выставки «Защита суверенитета Российского государства. История и современность»;
- 14 сессий.
Ранее приветствие участникам направил президент Владимир Путин. «Убежден, что в современных условиях именно общепризнанные юридические нормы остаются тем прочным фундаментом, на котором должна строиться работа по укреплению стабильности на планете, защите суверенитета и территориальной целостности государств, прав и свобод человека и гражданина. Ключевая роль права неоспорима и в решении глобальных и региональных проблем, развитии экономических и гуманитарных связей и, конечно, в борьбе с общими угрозами», — заявил он.