Мнение
Максим Степанчук, партнер КА "Делькредере"
18 мая 2018, 8:11

Мы бьемся за интересы наших клиентов "до последней капли крови"

Мы бьемся за интересы наших клиентов "до последней капли крови"

Ваша юркомпания славится умением заключать мировые соглашения: и Вымпелком-Тизприбор, и Транснефть с миноритариями, и АФК с Роснефтью. Все эти споры сопровождали вы. Расскажи, в чем секрет способности заключить «мировую», которая устроит всех участников спора?

Я бы не стал выделять одно дело, а как раз бы отметил тенденцию урегулирования крупных споров мирным путем. Как мы видим, резонансные споры с нашим участием часто заканчиваются миром. Мы бьемся за интересы наших клиентов "до последней капли крови". При этом мы не видим смысла в "пирровых победах", поэтому вместе с клиентом ищем возможности, при которых будет достигнут реальный результат в кратчайшие сроки. И такой возможностью зачастую является мировое соглашение, которое позволяет разрешить проблему и выйти всем сторонам победителями (или как минимум, не проигравшиии), зачастую сохранив партнерские отношения.

Какие планы у вас на следующий год?

Прошедший год был особенным для Делькредере - мы участвовали в самых громких спорах года, нашу компетенцию высоко оценили эксперты рейтинга "Право.ru", она подтверждается исследованиями рынка. В будущем году мы намерены подтвердить и укрепить наши позиции, уделив серьезное внимание повышению эффективности работы внутри компании.