Анонс мероприятий
30 апреля 2021, 12:31

Культурная программа ПМЮФ 9 ¾: юридический stand-up

Культурная программа ПМЮФ 9 ¾: юридический stand-up
Петербургский Международный Юридический Форум славится необычной и насыщенной культурной программой, ПМЮФ 9 ¾ – не исключение. Изюминкой программы этого года станет искрометный «Юридический stand-up» и выступления ведущих российских юристов – они поделятся удивительными историями и занимательными наблюдениями из собственной практики.

Перед гостями Форума выступят:

  • Наталья Шатихина, управляющий партнер CLC, адвокат, доцент – с двумя историями о корпоративном споре, эксгумации и консультации сети секс-шопов.
  • Сергей Пепеляев, управляющий партнер «Пепеляев Групп», главный редактор журнала «Налоговед», адвокат – с историями о розыгрышах партнеров и трудностях работы адвокатов.
  • Юлий Тай, управляющий партнер АБ «Бартолиус», к.ю.н., профессор НИУ ВШЭ – с двумя историями и концептами о классификации разновидностей адвокатов и клиентов.
  • Елена Авакян, член Совета Федеральной Палаты Адвокатов, советник адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», адвокат – с байками из-за судебного занавеса.
  • Ведущим вечера выступит писатель, член совета директоров инвестиционной компании Vertical Capital Александр Цыпкин.

У гостей Форума также будет уникальная возможность насладиться знаменитым балетом Бориса Эйфмана «Анна Каренина» в режиме онлайн. В своей интерпретации романа хореограф сосредоточился на любовном треугольнике «Анна – Каренин – Вронский». Пластикой тела Борис Эйфман в своем спектакле передал драму переродившейся женщины. Хореограф отмечает, что его балет – о сегодняшнем дне, а не о минувшей эпохе: неподвластное времени эмоциональное наполнение спектакля и прямые параллели с действительностью не оставляют равнодушными современных зрителей. Высочайшего уровня исполнительская техника труппы и хореография Бориса Эйфмана передают все психологические перипетии романа Толстого.

Подарки для участников ПМЮФ 9 ¾

Ежегодно ПМЮФ радует своих гостей необычными приятными сюрпризами. В этом году мы предлагаем Вам насладиться интересными книгами, уникальными европейскими винами и отдыхом в лучших отелях Северной Венеции благодаря подаркам от наших партнеров. 

Двухнедельный доступ к юридической базе LexisNexis – специальный подарок для участников форума. LexisNexis – ведущий мировой поставщик деловой информации. Компания представлена более чем в 100 странах мира, а ее клиентами являются крупнейшие мировые корпорации. Судебные дела, законодательства, договоры, юридические журналы, новости, руководства и положения – все в одном удобном интерфейсе.

Скидка 25% на всю литературу в «ЛитРес» – крупнейшем сервисе электронных и аудиокниг в России и СНГ. Ассортимент «ЛитРес» насчитывает более 1 000 000 электронных и аудиокниг на русском и иностранных языках. Каждый месяц в каталоге сервиса появляется более 5 000 новых книг, некоторые одновременно или даже раньше печатных версий.

Скидка 20% на весь ассортимент сети винотек Vinissimo (действует только в Петербурге и Москве). Сеть винных бутиков Vinissimo предоставляет лучшие вина по европейским ценам. Весь ассортимент подбирается высококвалифицированными специалистами мирового уровня, которые лично путешествуют по виноградникам и винным хозяйствам, посещают самые значимые выставки и салоны. Ассортимент Vinissimo постоянно обновляется, идет в ногу со временем и задает новые тренды.

Скидка 20% и апргрейд номера в петербургском отеле «Астория». «Астория» – роскошный современный отель в историческом центре, с богатой биографией и традициями, модными интерьерами и динамичным сервисом. Музеи, театры и галереи находятся на расстоянии короткой прогулки от отеля, позволяя гостям немедленно оказаться в эпицентре событий. В номерах ультрасовременные элементы дизайна гармонируют с классическими интерьерами и прекрасными видами из окон.

Скидка 20% и апгрейд номера в петербургском отеле «Англетер». «Англетер» – один из первых отелей, построенных в Петербурге, расположен на Исаакиевской площади, в непосредственной близости от главных достопримечательностей. Классический стиль 192 номеров был разработан директором по дизайну Rocco Forte Hotels – Ольгой Полицци. На протяжении уже более 175 лет «Англетер» бережно хранит традиции русского гостеприимства и следует высочайшим мировым стандартам обслуживания.

Скидка 10% и апгрейд номера в «Гранд Отель Европа». «Гранд Отель Европа», открытый в 1875 году, – старейшая гостиница класса люкс в Санкт-Петербурге, расположенная в самом сердце города, на углу Невского проспекта и Михайловской улицы. За свою продолжительную историю отель принимал гостей со всего мира. Здесь император Николай II чествовал принца Сиама, ужинал П.И. Чайковский, давал концерт сэр Элтон Джон и пела Уитни Хьюстон. Здание отеля с пышным фасадом в стиле необарокко, оформленное архитектором Людвигом Фонтана, является памятником архитектуры. Знаменитое витражное панно «Аполлон на колеснице», витражный потолок, изящная деревянная резьба в стиле модерн украшают ресторан «Европа», выполненный по проекту архитектора Карла Маккензена и открытый с 1905 года.

Скидка 10% и коктейль в подарок в петербургском отеле «Кемпински Мойка 22». Отель «Кемпински Мойка 22» расположился в самом сердце Санкт-Петербурга – на набережной реки Мойки в аристократическом особняке 1853 года, прямо напротив Дворцовой площади и Эрмитажа. Отель находится в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта и главных достопримечательностей города, основных мест туристического интереса, шопинга и досуга. Для гостей действует уникальный персонализированный европейский сервис в каждом из 200 номеров и люксов отеля, в пяти ресторанах и барах, в залах для проведения мероприятий.

Скидка 15%, ранний заезд и поздний выезд, а также комплимент от шефа скидка 50% на завтрак в петербургском отеле Wawelberg. Отель расположился в одном из самых достопримечательных и необычных зданий Невского проспекта. Объект культурного наследия России, шедевр архитектуры в стиле итальянского неоренессанса построен по проекту талантливого российского архитектора Мариана Перетятковича. Современное прочтение американской классики дизайна, эксклюзивный арт-объект от всемирно известного художника по стеклу Дейла Чихули, скульптурные шедевры Даши Намдакова, фотографии удивительной природы России Сергея Горшкова, уникальный комплекс высокотехнологичных решений, воплощенных в жизнь с бережным отношением к историческому наследию, особая концепция сервиса, авторская кухня, величественный Wawelberg Hall – вот истинные достоинства отеля Wawelberg.

Скидка 20% в петербургском отеле LOTTE HOTEL ST. PETERSBURG. Пятизвездочный LOTTE HOTEL ST. PETERSBURG, обладатель престижных международных наград, расположился на Исаакиевской площади в самом сердце Санкт-Петербурга. Отель предлагает 150 номеров в классическом и современном стилях, 4 гастрономические концепций, в том числе японский ресторан премиум-класса MEGUmi и видовую террасу L Terrasa, а также балийский спа-центр Mandara Spa.