Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

"Дочка" Минобороны подала многомиллиардный иск к крупному подрядчику Олимпиады в Сочи

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление ФГУП "Главное военно-строительное управление № 7" к Инжиниринговой корпорации "Трансстрой". Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

"Дочка" Министерства обороны обратилась в суд с иском на прошлой неделе, 7 марта (дело № А40-44688/2018). ФГУП требует с "Трансстроя" 3,2 млрд руб., однако характер требований не раскрывается – дело пока не принято к производству. 

ФГУП "Главное военно-строительное управление № 7" специализируется на строительстве аэродромов, автомобильных и железных дорог, путепроводов, эстакад, инженерных сетей и других объектов транспортной инфраструктуры. 

Холдинг "Трансстроя" включает в себя порядка 30 строительных организаций. Сама компания называет себя "крупнейшим российским холдингом в области инфраструктурного строительства" – она занимается строительством дорожных объектов, реконструкцией аэропортов и аэродромов. В частности, к Олимпийским играм 2014 года в Сочи "Трансстрой" возвел дублер Курортного проспекта. Помимо этого, структуры холдинга занимались строительством стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. 

Новости партнеров

На главную