ПРАВО.ru
Процесс
12 марта 2018, 18:46

"Дочка" Минобороны подала многомиллиардный иск к крупному подрядчику Олимпиады в Сочи

Арбитражный суд города Москвы зарегистрировал исковое заявление ФГУП "Главное военно-строительное управление № 7" к Инжиниринговой корпорации "Трансстрой". Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

"Дочка" Министерства обороны обратилась в суд с иском на прошлой неделе, 7 марта (дело № А40-44688/2018). ФГУП требует с "Трансстроя" 3,2 млрд руб., однако характер требований не раскрывается – дело пока не принято к производству. 

ФГУП "Главное военно-строительное управление № 7" специализируется на строительстве аэродромов, автомобильных и железных дорог, путепроводов, эстакад, инженерных сетей и других объектов транспортной инфраструктуры. 

Холдинг "Трансстроя" включает в себя порядка 30 строительных организаций. Сама компания называет себя "крупнейшим российским холдингом в области инфраструктурного строительства" – она занимается строительством дорожных объектов, реконструкцией аэропортов и аэродромов. В частности, к Олимпийским играм 2014 года в Сочи "Трансстрой" возвел дублер Курортного проспекта. Помимо этого, структуры холдинга занимались строительством стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.