ПРАВО.ru
Практика
9 сентября 2019, 9:17

Авиакомпания British Airways отменила 1500 рейсов из-за забастовки пилотов

Пилоты хотят добиться повышения зарплат и улучшения условий труда.

Британская авиакомпания British Airways отменила 1500 рейсов из-за забастовки пилотов, которая продлится двое суток, передаёт ТАСС.

«Если ваш рейс был отменен, не приезжайте в аэропорт. Вы можете переоформить билеты или подать запрос на выплату компенсации на сайте компании. Вы также можете связаться с нами по телефону, чтобы обсудить возможность бронирования билетов на другие рейсы», – сообщили в авиакомпании.

Ожидается, что забастовка пройдёт 9 и 10 сентября. Она может стать крупнейшей в истории компании. Пилоты добиваются повышения зарплат и улучшения условий труда. Ранее профсоюз пилотов отверг предложение работодателя о повышении зарплат на 11,5% в течение трёх лет, поскольку считает, что этого недостаточно. По мнению представителей профсоюзов, финансовые показатели компании позволяют ей сделать своим сотрудникам лучшее предложение.

Пилоты также планируют провести забастовку 27 сентября. По данным РИА Новости, один день забастовки обойдётся авиаперевозчику в £40 млн.

В связи с происходящими событиями аэропорт Пулково уже отменил рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Лондон авиакомпании British Airways на 9 и 10 сентября. По данным онлайн-табло, отменены рейсы BA 879 и BA 878.