ПРАВО.ru
Процесс
20 декабря 2019, 12:23

Twitch и Rambler смогли урегулировать спор до суда

Мосгорсуд в пятницу прекратил производство по иску Rambler Group к стриминговому сервису Twitch за распространение пиратских трансляций матчей АПЛ по футболу. Компании смогли урегулировать спор в досудебном порядке.

«Производство по административному делу прекратить», – цитирует решение судьи ТАСС.

Предметом спора стал показ сервисом трёх сезонов матчей Английской Премьер-лиги с 2019 по 2022 год. Перед началом заседания представитель Rambler заявила, что компания отзывает иск. По её словам, Twitch предоставил все необходимые инструменты для борьбы с пиратскими трансляциями. «Поскольку стороны пришли к согласию, заявляем ходатайство об отказе от иска», – приводит слова истца ТАСС.

18 декабря Rambler подтвердил, что соглашение об урегулировании спора о нелегальном распространении трансляций футбольных матчей не подразумевает денежную компенсацию. Стороны спора согласились провести переговоры в рамках внесудебного урегулирования претензий. По итогам переговоров компании подписали соглашение об урегулировании спора, сообщает агентство.

Ранее сообщалось, что российская компания обвинила крупнейший в мире американский стриминговый канал в незаконной трансляции матчей АПЛ по футболу на территории России. В Rambler Group насчитали 36 000 случаев нарушения своих прав. Компания потребовала «пресечь распространение пиратских трансляций» и взыскать 180 млрд руб. с Twitch. Мосгорсуд удовлетворил требование Rambler о предварительной блокировке трансляций из-за нарушений авторских прав.