ПРАВО.ru
Legal Week NY
4 февраля 2020, 19:23

Новый софт поможет оформить патентную заявку и составить контракт

Выгрузить из договоров только то, что нужно, выстроить стратегию дела или получить кэшбек на оплату услуг юриста. На юридической неделе в в Нью-Йорке компании представят свои информационно-технические разработки.

В Нью-Йорке началась юридическая неделя (Legalweek) которая продлится до 6 февраля и на которой юристы из самых разных компаний обсудят текущие тренды в области права. В рамках мероприятия состоится конференция Legaltech, посвящённая информационным технологиям в юриспруденции. В этом году компании, разрабатывающие информационно-техническое обеспечение для юристов, представят некоторые свои разработки. 

Бухгалтерская и консалтинговая фирма BDO USA анонсировала запуск  программы BDO Digital - цифрового помощника, предназначенного, прежде всего для среднего бизнеса, об этом передаёт портал Business Wire.  Компания провела исследование, которое показало, что среднего размера компании стремятся быть в ногу с современными технологиями, но не могут себе этого позволить в полной мере из-за нехватки ресурсов. Разработанное BDO USA программное обеспечение должно помочь в хранении, поиске и анализе данных, необходимых для деятельности юриста.

PwC Legal поможет юристам создавать свои собственные приложения

Компания Evisort, специализирующаяся на технологиях искусственного интеллекта, представит новый софт для ведения делопроизводства, следует из информации на сайте Law.com. Программа генерирует текст контракта, а также анализирует уже заключённые договоры. Она сортирует а анализирует контракты, находящиеся на облачных хранилищах вроде SharePoint, Box и Salesforce, а затем выгружает из них ключевую необходимую информацию. Компания объявила о разработке вскоре после своего заявления о получении $15 млн инвестиций, в том числе фонда M12, спонсируемого Microsoft.

Другая фирма, LexisNexis CounselLink, анонсировала запуск электронной платформы для оплаты счетов. Юридические фирмы смогут получить оплату, произведённую через платформу, в течения одного рабочего дня после подтверждения счёта-фактуры, а лицо, производящее оплату, получит кэшбек в размере 2%.

Фирма MaxVal представит новую систему Symphony 3.6 для юристов, специализирующихся на вопросах интеллектуальной собственности. Программа собирает данные по патентам и создают единую базу данных. Обновление Prosecution Analytics предназначено для корпоративных юристов. Оно анализирует практику патентных поверенных и помогает выстроить стратегию для каждого конкретного дела. Программа сопоставляет специализированную информацию о патентной заявке с данными, загруженными извне, и выдаёт оптимальный результат.

Помимо конференции Legaltech в  рамках юридической недели состоятся ещё две конференции: LegalCIO и «Правовая бизнес-стратегия» (Legal Business Strategy). LegalCIO сфокусируется на актуальных вызовах, с которыми сталкиваются сегодня администраторы баз знаний, менеджеры по технологиям и администраторы систем информационного обслуживания в юридических фирмах. На конференции «Правовая бизнес-стратегия»  участники обсудят стратегическую, практическую и организационную политику разных юридических фирм и правовых департаментов компаний.