ПРАВО.ru
Legal Week NY
4 февраля 2020, 19:29

Разработчики программ помогут юристам вести судебные споры

В рамках конференции Legal Week в Нью-Йорке ряд компаний, специализирующихся на производстве программного обеспечения для юристов, презентуют свои новинки. Среди них есть много таких, которые смогут помочь в ведении судебных дел.

Юридическая неделя в Нью-Йорке в этом году проходит с 4 по 6 февраля. В ходе мероприятия представители компаний разного размера и разных направлений обсуждают современные тенденции в области права. Некоторые фирмы собираются представить новые компьютерные программы, призванные помочь юристам в профессиональной деятельности. В частности, в ведении судебных дел. «Право.ru» собрало анонсы некоторых из них.

На Legal Week разработчики представят специализированное ПО для юристов

Компания DISCO, разрабатывающая софт для поиска и хранения электронной юридической документации, анонсировала запуск DISCO Case Builder – программу для подготовки судебных дел, передаёт портал Law.com. Case Builder представляет собой облачное хранилище, которое упорядочивает материалы дела: доказательства, состязательные бумаги, переписку и ходатайства. Она собирает их и индексирует, упрощает поиск. Кроме того, программа подсказывает пользователю-юристу, какие шаги лучше предпринять, чтобы выиграть дела.

На юридической неделе представит свою первую разработку компания ECFX. Программа ECFX Notice обеспечивает автоматизацию делопроизводства для юридических фирм. Основное её назначение – электронная подача документов в суд. Она автоматически скачивает и приобщает все относящиеся к делу материалы, определяет стороны по делу и оповещает их, передаёт документы в судебные органы.

Фирма Exigent представит новую консалтинговую разработку для помощи в судебных тяжбах. Программа помогает юристам собирать заключения судебных экспертов, технические обследования, свидетельские показания и другие материалы для судебных дел и страховых споров. Разработка включает в себя работу с токсикологической экспертизой, психологическими факторами, задействует другие смежные дисциплины, необходимые в юридической практике.

Новинки информационных технологий в сфере юриспруденции участники юридической недели обсудят на конференции Legaltech. В рамках мероприятия состоится выставка инновационных продуктов, разработанных для решения технологических потребностей юристов.