ПРАВО.ru
Практика
12 марта 2020, 8:58

Россия ограничивает авиасообщение с новыми странами

Речь идёт о Германии, Испании, Италии и Франции. До этого РФ также ограничила авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном.

С 13 марта РФ временно ограничит авиасообщение с Италией, Германией, Испанией и Францией из-за коронавируса. Российские авиакомпании смогут выполнять прямые рейсы только из терминала F аэропорта Шереметьево в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж, передаёт ТАСС.

Авиаперевозчики смогут продолжить полёты в чартерном режиме, но только с целью вывоза оставшихся иностранных граждан из РФ и российских граждан из других стран.

Нынешнее сокращение рейсов на фоне коронавируса – пока что самое масштабное. Ранее из-за распространения инфекции Россия ограничила авиасообщение с Китаем, Южной Кореей и Ираном.

По информации РИА Новости, 11 марта глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус объявил о пандемии из-за коронавируса. «В ближайшие дни и недели ожидается, что количество случаев, смертей, а также затронутых стран увеличится», – заявил гендиректор ВОЗ.

На сегодня в мире осталась 81 страна, в которой не зарегистрировали ни одного случая коронавируса. В России это заболевание диагностировали у 28 человек.