Премиальная юридическая фирма
Налогообложение
Таможенное право
Валютное регулирование
Контрсанкционное регулирование
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn
Премиальная юридическая фирма www.dorlegal.ru https://t.me/DD_tax
Реклама
ООО «Д’ОР ЛИГАЛ» ИНН: 9726116185; erid: 2VfnxvcftFn

ФНС упростила процедуру закрытия ИП в условиях коронавируса

Индивидуальные предприниматели смогут направить заявление о прекращении своей деятельности без электронной подписи.

В Федеральной налоговой службе сообщили, что в период ограничительных мер из-за COVID-19 индивидуальные предприниматели могут направлять заявление о прекращении деятельности без электронной подписи. Сделать это можно с помощью сервиса «Государственная регистрация ЮЛ и ИП».

В ФНС уточнили, что одновременно с заявлением нужно направить скан-образ или фотографию страниц паспорта с информацией о выдаче документа, серии и номере. Необходимо указать ФИО лица, которому принадлежит документ, и приложить фотографию. Кроме того, необходимо сделать селфи с этим документом, открытым на тех же страницах, для подтверждения личности.

Ответ будет направлен в течение пяти дней на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, сообщили в ведомстве.

Ранее ФНС запустила сервис, с помощью которого малый и средний бизнес сможет узнать о полагающихся мерах поддержки.

Новости партнеров

На главную