ПРАВО.ru
Коронавирус
5 мая 2020, 17:39

В Ленинградской области введут масочный режим

Ношение масок в публичных местах и торговых точках семи для семи районов Ленинградской области станет обязательным. Сроки введение такого режима пока не уточняются.

В семи районах Ленинградской области введут масочный режим, сообщают РИА-Новости. Новые правила начнут работать в Бокситогорском, Выборгском, Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах Ленинградской области. При этом, сроки введения режима пока не определены. По словам собеседника РИА, граждан обяжут носить медицинские маски в общественных местах и торговых точках. Всего в Ленинградской области зафиксировали 1 149 заболевших коронавирусом. Умерло три человека, поправились 258.

В Подмосковье посещать магазины можно будет только в маске

Ранее, ношение медицинских масок сделали обязательным в Подмосковье. Губернатор области Андрей Воробьёв издал постановление, согласно которому граждане будут обязаны носить средства защиты органов дыхании при нахождении в местах общего пользования: на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, медицинских организациях и на других работающих сейчас организациях. При этом, в пресс-службе губернатора и правительства Московской области заверили, что клиенты магазинов, у которых нет с собой медицинской маски, смогут приобрести её на кассе.