ПРАВО.ru
Процесс
9 июня 2020, 19:12

Михаила Ефремова задержали в Москве

Подписку о невыезде для актёра, который попал в ДТП, отменили.

Михаила Ефремова задержала полиция по подозрению в  нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека, в состоянии алкогольного опьянения (ч. 4 ст. 264 УК). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Подписку о невыезде, которую ранее взяли с актёра, отменили, уточнил ТАСС. Сейчас Михаила Ефремова допрашивают в УВД по Центральному административному округу столицы.

Таганский районный суд Москвы решит вопрос о мере пресечения Ефремову, рассказала пресс-секретарь суда Зульфия Гиринчук. Суд ожидает получить материалы от следствия уже сегодня, уточнила она.

Предположительно, следствие будет ходатайствовать о домашнем аресте актёра.

8 июня Михаил Ефремов выехал на своём Jeep Grand Cherokee на встречную полосу. В результате он столкнулся со следующим по ней автомобилю «Lada», причём 57-летний водитель машины получил множество травм. Позднее он скончался в больнице. Ефремов, как показала экспертиза, в момент столкновения был пьян.

Сам актёр признал вину непосредственно на месте ДТП и впоследствии подтвердил это через своего адвоката. Ефремов выразил готовность возместить причинённый им ущерб.