ПРАВО.ru
Судьи
22 марта 2021, 13:10

ВККС рассмотрит кандидатов в зампреды Мосгорсуда

На эту должность претендует в числе прочих соискателей отправленный в сентябре в отставку Михаил Панарин.

В понедельник Высшая квалификационная коллегия судей опубликовала дополнение к предварительной повестке ее заседаний на следующей неделе. Коллегия намерена рассмотреть заявления претендентов на места зампредов в Мосгорсуде и нескольких других судах, а также одну кандидатуру председателя суда.

30 марта, в следующий вторник, ВККС рассмотрит заявление Александра Акулова о рекомендации на должность председателя Арбитражного суда города Севастополя, которую он уже занимает в настоящее время.

1 апреля планируется рассмотреть кандидатуры на должности зампредов Московского городского суда. На эти должности претендуют председатель его коллегии по уголовным делам Любовь Ишмуратова, Михаил Панарин, который оставил пост зампреда в сентябре, Алексей Иванов, Олег Помельников и Максим Ивченко.

Ранее в повестке заседаний ВККС уже было указано, что коллегия рассмотрит просьбу об отставке со стороны нынешнего зампреда Мосгорсуда Дмитрия Фомина. Таким образом, в Московском городском суде останется только один заместитель председателя.

Кроме того, 1 апреля ВККС рассмотрит кандидатуры Сергея Седова на позицию зампреда 9-го ААС и Елены Юриной – на должность зампреда АС Севастополя.