ПРАВО.ru
Практика
8 октября 2021, 10:19

На Сахалине возбудили дело против живодера, привязавшего собаку к машине

Животное погибло, кадры жестокого обращения возмутили общественность, отреагировал и губернатор области. Хозяин собаки установлен.

После проверки публикаций СМИ о жестоком обращении с животным в Поронайске возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК («Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель»), сообщает губернатор Валерий Лимаренко в своем телеграм-канале

Утром по сахалинскому времени очевидцы выложили в соцсети фотографии мертвой собаки, привязанной к машине. Они сообщили, что автомобиль на большой скорости ехал по дороге Поронайск – Леонидово, а к нему на поводке было привязано животное, тогда уже погибшее, сообщает «Интерфакс»

Свидетели остановили машину, оттуда вышли двое мужчин, которые отвязали собаку и выбросили в кювет. Очевидцы, которые считают, что собаку загнали насмерть, обратились в полицию.

На данный момент хозяин погибшей собаки установлен, органы дознания проводят следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, пишет губернатор. Ход дела также находится на контроле прокуратуры.