ПРАВО.ru
Практика
23 декабря 2021, 15:57

Суд пока не зарегистрировал иск, по которому Путин хочет защищать Деда Мороза

Юрист из Санкт-Петербурга, как рассказали президенту, подал в суд на Деда Мороза из Великого Устюга. Журналист спросил, как президент относится к тому, что россияне все чаще стали «ловить хайп» практически на любой теме.

Путин сказал, что у него с юристом из Северной столицы есть совпадения: он тоже взрослый человек из Санкт-Петербурга, закончивший юрфак. 

«В этой связи я бы так ответил: поскольку я тоже юрист, я могу выступить адвокатом Деда Мороза и напомнить истцу, что Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам», — Владимир Путин.

Он отметил, что построил бы линию защиты на том, что истцу, возможно, Дед Мороз не дарит подарки за дело.

Что касается хайпа, то, по словам главы государства, в этом нет ничего плохого, главное, чтобы в нем была нотка доброго юмора.

Путин также добавил, что благодарен своим отношениям с Дедом Морозом за то, что может встречаться с журналистами в качестве президента, но еще больше благодарен за это народу РФ.

Объединенная пресс-службы судов Вологодской области сообщила, что иск Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз» в Великоустюгский районный суд Вологодской области пока не поступил.