ПРАВО.ru
Судьи
26 января 2022, 15:15

ВККС ищет 16 судей, зампреда и председателя

Больше всего вакансий открыто в кассационных судах общей юрисдикции.

Высшая квалификационная коллегия судей сообщила об открытии вакантных судейских должностей, а также позиций председателя и его заместителя. Подать заявку на любую из этих позиций можно до 25 февраля, сообщается на сайте ВККС.

По одной позиции судьи открыто:

Второй кассационный суд общей юрисдикции ищет сразу четырех судей, Четвертый кассационный суд общей юрисдикции — пять, а Пятый апелляционный суд общей юрисдикции — двух судей.

ВККС ищет трех председателей, шесть зампредов и четырех судей

В Арбитражном суде Свердловской области вакантна позиция зампреда. Смоленский гарнизонный военный суд ищет председателя.

Чтобы выдвинуть свою кандидатуру на любую из этих позиций, нужно направить в ВККС заявление, анкету с биографическими сведениями, а также копии документа, удостоверяющего личность, диплома о высшем образовании, трудовой книжки, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и документы принимаются с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу с 10:00 до 16:45 (обед с 13:00 до 13:45) по адресу: 123995, Москва, ул. Баррикадная, д. 8, стр. 4, каб. № 105.