ПРАВО.ru
Практика
27 января 2022, 11:14

Полиция в Днепре задержала вооруженного солдата, убившего 5 человек

Военнослужащий Национальной гвардии Украины открыл огонь из автоматического оружия сегодня в 3:40 на территории Южного машиностроительного завода.

Погибли на месте четверо военных и одна гражданская женщина, которая работала в нацгвардии, сообщает страница Национальной полиции Украины в фейсбуке. По тревоге на место выехали все полицейские чины, следственно-оперативная группа, другие спецслужбы.

Солдат взял АК-47 и открыл стрельбу в караульном помещении, где были 20 человек. «Военнослужащий Национальной гвардии Украины, солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич, 2001 года рождения, при выдаче оружия по неустановленным причинам выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих Нацгвардии, после чего с оружием скрылся», — говорится в сообщении полиции.

В Днепропетровской области и соседних введена полицейская спецоперация «Сирена». К поискам привлечены все службы полиции.

Расследованием обстоятельств трагического события будут заниматься представители Государственного бюро расследований Украины и военной прокуратуры.