Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Минцифры вводит единый номер 112 для экстренных служб еще в 5 регионах

С 8 мая 2022 года в Омской, Курганской, Пензенской областях, Краснодарском крае и Еврейской АО заработает единый номер во всех сетях местной телефонной связи и мобильных.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подготовило проект приказа (размещен на портале проектов нормативных актов), по которому в сетях местной телефонной и сетях подвижной радиотелефонной связи на территории 5 субъектов федерации будет введена «Система-112».

Все операторы связи, которые оказывают услуги в Омской, Курганской, Пензенской областях, Краснодарском крае и Еврейской АО, должны обеспечить маршрутизацию вызовов на номера действующих оперативных служб 101 (пожарная охрана), 102 (полиция), 103 (скорая помощь), 104 (аварийная служба газовой сети). Все эти номера, а также старые двузначные на стационарных телефонах должны сохраняться и после введения единого номера.

Сейчас единый экстренный номер действует в 56 регионах. 30 декабря Владимир Путин подписал закон, по которому номер 112 должен работать по всей России.

Соединение с оператором произойдет также при нулевом или отрицательном балансе на счете телефона и даже при отсутствии сим-карты.

Новости партнеров

На главную