ПРАВО.ru
Практика
6 июля 2022, 12:21

Алишер Усманов отозвал иск о разводе с Ириной Винер

Пара состоит в браке с 1992 года. С конца февраля США, Британия и ЕС ввели против Усманова санкции.

Мировой суд в Москве прекратил производство по иску о расторжении брака бизнесмена Алишера Усманова и тренера по художественной гимнастике Ирины Винер, следует из данных в картотеке суда. Решение принято в связи с отказом миллиардера от исковых требований, пишет РИА «Новости».

На слушании, которое прошло месяц назад без участия Усманова и Винер, представители миллиардера заявили, что процесс нужно провести в закрытом режиме, чтобы обеспечить неприкосновенность личной жизни его участников. Сторона Винер поддержала это предложение, а суд удовлетворил его.

Заявление Усманова о расторжении брака с Ириной Винер поступило в мировой суд судебного участка района Крылатское в мае. Они поженились в 1992 году. О причинах подачи искового заявления и его отзыва неизвестно.

Алишер Усманов разводится после 30 лет брака

Алишер Усманов — основатель USM Holdings, включающего «Металлоинвест», Mail.ru Group, «Мегафон», входит в число богатейших  людей России и Великобритании. Журнал Forbes в 2022 году поместил Усманова на седьмую строчку рейтинга богатейших бизнесменов России с состоянием $11,5 млрд.

После начала спецоперации на Украине против него ввели персональные санкции Евросоюз, Великобритания, США.

Ирина Винер — президент Всероссийской федерации художественной гимнастики. Она пока не подпала под зарубежные санкции, но в начале мая власти Латвии внесли ее в список лиц, которым запрещен въезд в страну.