ПРАВО.ru
Судьи
12 июля 2022, 12:50

ВККС выбрала судей в арбитражные апелляции и кассации

Состав Девятого арбитражного апелляционного суда пополнят сразу двое судей из АСГМ. А из трех кандидатов на должность в Петербургской апелляции рекомендацию получил только один.

Татьяна Сергеева, судья АС Свердловской области, получила шанс на повышение – ей дали рекомендацию в судьи Арбитражного суда Западно-Сибирского округа. А Александр Твердый переходит из АС Ростовской области в АС Северо-Кавказского округа.

ВККС отказала в жалобе судье, у которой испортились показатели работы

Юлия Кухаренко и Елена Скворцова из АСГМ получили рекомендацию в судьи 9-го ААС. В 17-й ААС переходит Мария Шаркевич из АС Тюменской области, а в 13-й ААС, что в Санкт-Петербурге – Екатерина Новикова, которая сейчас трудится в АС Санкт-Петербурга и Ленобласти. Новикова стала единственным из трех кандидатов в этот суд, который смог получить рекомендацию – ее коллега по суду Сергей Гуляев получил отказ, а Татьяна Косенко забрала свое заявление. Также ВККС не стала рекомендовать в 11-й ААС Татьяну Орлову – кандидату из СОЮ не удалось убедить квалифколлегию в готовности к работе в арбитражном суде.

Ульяна Лучихина из АС Свердловской области отказалась от заявления на должность в 18-й ААС. А решение по кандидатуре Елены Деменьковой, кандидата в судьи Суда по интеллектуальным правам, примут позднее – ВККС поставила вопрос на паузу для дополнительной проверки.