ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2014, 14:21

ФАС разберется с использованием "Советского спорта" для повышения потенции

ФАС разберется с использованием "Советского спорта" для повышения потенции
Фото Право.Ru

Московское управление ФАС России возбудило дело в отношении ЗАО "Советский спорт", которое в одном из своих изданий опубликовало рекламу лекарственного препарата, применяемого для лечения нарушений эрекции, сообщает пресс-служба УФАС. 

Такое решение принято после проверки обращения гражданина, который пожаловался на содержащую в авторском редакционном материале в журнале "Советский спорт – Футбол" рекламу лекарственного препарата "Динамико". Выяснилось, что данное СМИ, не специализирующееся на сообщениях и материалах рекламного характера, распространило рекламу этого лекарства без пометки "реклама". УФАС усмотрело в этом признаки нарушения ст.16 ФЗ "О рекламе".

Кроме того, как напоминает УФАС, не допускается распространение лекарственного препарата, отпускаемого по рецептам врачей в неспециализированных печатных изданиях. Также в рекламе отсутствуют предупреждения о наличии противопоказаний к его применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Тем самым, отмечает антимонопольный орган, были допущены нарушения ч.7,8 ст.24 ФЗ "О рекламе"

По данным портала Zdorovieinfo.ru, препарат "Динамико" применяется для лечения эректильной дисфункции.