ПРАВО.ru
Новости
19 июня 2014, 13:23

Инспекторы ГИБДД в Москве стали выписывать постановления о правонарушении за рекордные три минуты

Инспекторы ГИБДД в Москве стали выписывать постановления о правонарушении за рекордные три минуты
Фото с сайта www.zptown.at.ua

Столичные госавтоинспекторы втрое сократили время на заполнение протоколов в связи с ДТП благодаря поступившим в УГИБДД комплексам "Мобильный инспектор", которые позволяют производить проверку машины и водителя за 30 секунд вместо вместо 5–10 минут, сообщает пресс-служба московской мэрии. 

Данные устройства состоят из планшета, подключенного к выделенному каналу связи, мобильного принтера и специального программного обеспечения. В результате при оформлении аварий и административных правонарушений на дорогах материалы автоматически заносятся в базу данных МВД России. К ним добавляются фотографии с места совершения правонарушения или ДТП, а также GPS-координаты.

Благодаря использованию комплекса, как отмечается в сообщении, время оформления постановления об административном правонарушении сократилось с 10 до трех минут, а ДТП – с одного часа до 35 минут. 

За полтора месяца с помощью таких комплексов, которых насчитывается уже 1258, московские госавтоинспекторы составили 5211 различных постановлений, протоколов и справок, а также оформили 444 ДТП.