ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2014, 16:46

Возбуждено дело на депутата, пытавшегося сжечь документы по делу, где он является свидетелем

Возбуждено дело на депутата, пытавшегося сжечь документы по делу, где он является свидетелем
Кадр оперативной съемки

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата гордумы Ульяновска, испортившего документы, изымаемые в рамках уголовного дела, по которому он проходит свидетелем.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, депутат Ульяновской городской думы Евгений Калмыков подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

По предварительным данным, 12 августа на основании постановления судьи на территории производственной базы на Московском шоссе Ульяновска проводился обыск. В это время Калмыков "воспрепятствовал изъятию имеющих значение для уголовного дела документов путем их поджога". По информации "Интерфакса", следственные действия по делу о нападении на депутата гордумы Ульяновска Геннадия Бударина проводились в ООО "Центр экологических технологий", главой которого является Евгений Калмыков. Он проходит по этому делу свидетелем.

В результате поджога была испорчена часть документов, имеющих значение для следствия, сообщил представитель СУ СКР.

Нападение на Бударина произошло в марте в центре Ульяновска. После того как неизвестные в подъезде дома нанесли ему несколько ударов молотками, парламентарий был госпитализирован в тяжелом состоянии.