ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2014, 18:56

Осужден налетчик, ворвавшийся в банк с коробкой из-под торта

Осужден налетчик, ворвавшийся в банк с коробкой из-под торта
Фото с сайта fedpress.ru

В Кемеровской области вынесен приговор налетчику, ограбившему банк, угрожая привести в действие взрывное устройство, спрятанное в коробке из-под торта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Центральный районный суд Новокузнецка признал 38-летнего Сергея Новоселова виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что днем 14 мая этого года в офис банка по улице Кирова ворвался мужчина, который стал угрожать его сотрудникам, что приведет в действие взрывное устройство, если не получит деньги. Опасный посетитель водрузил на подоконник коробку из-под торта, в которой якобы находилась бомба. Налетчик получил примерно 8700 руб. от перепуганного кассира. А когда мужчина сбежал, она вызвала полицию.

Прибывшие правоохранители оцепили прилегающую к павильону территорию, которую впоследствии обследовал кинолог со служебно-разыскной собакой. Подозрительный предмет был осмотрен взрывотехником. Как выяснилось, в коробке мужчина принес мобильный телефон и кусок хозяйственного мыла. 

Личность подозреваемого вскоре полицией была установлена. Его опознала сотрудница кредитной организации. Грабителем оказался ранее судимый за убийство и мошенничество Сергей Новоселов. Он полностью признал свою вину в совершении преступления.

Суд назначил Сергею Новоселову наказание в виде четырех лет и шести месяцев колонии строгого режима.