ПРАВО.ru
Новости
18 ноября 2014, 14:13

Судят бизнесмена, организовавшего расстрел любившего судиться конкурента

Судят бизнесмена, организовавшего расстрел любившего судиться конкурента

В Приморском крае перед судом предстанет бизнесмен, по заказу которого был убит его конкурент, устроивший судебную тяжбу за право аренды земельных участков, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Двое жителей Уссурийска – 37-летний предприниматель и его 33-летний сообщник – в зависимости от роли каждого обвиняются в совершении преступления по ч. 3, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (организация убийства, пособничество в убийстве).

По версии следствия, в октябре 2003 года предприниматель спланировал убийство своего 37-летнего конкурента, который стал инициатором судебных разбирательств за получение права аренды привлекательных для обеих сторон земельных участков.

Инициативу организатора убийства, как отмечает СУ СКР, поддержали его знакомые. 30 октября 2003 года они подстерегли предполагаемую жертву на улице Некрасова Уссурийска. Один из них произвел семь прицельных выстрелов из пистолета в голову бизнесмена, в результате чего он скончался на месте. Второй соучастник ждал его в автомобиле, на котором оба скрылись с места преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Исполнитель убийства находится в федеральном розыске.