ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2014, 15:13

Суд не пожалел водителя, открывшего стрельбу из пневматики по остановившемуся автобусу с пассажирами

Суд не пожалел водителя, открывшего стрельбу из пневматики по остановившемуся автобусу с пассажирами
Фото с сайта splogs.ru

В Ленинградской области вынесен приговор местному жителю, открывшему из салона своего автомобиля стрельбу по автобусу, который остановился для посадки пассажиров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

28-летний житель города Подпорожье признан виновным в совершении преступления по п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с использованием оружия).

Установлено, что в июне этого года молодой человек в нетрезвом состоянии ожидал своих приятелей в автомобиле, припаркованном у одного из магазинов города. Как отмечает прокуратура, "из хулиганских побуждений" он выстрелил из пневматического пистолета по автобусу в момент посадки в него пассажиров на остановке.

Выстрелом было повреждено боковое стекло салона автобуса, пассажиры при этом не пострадали.

Стрелок полностью признал свою вину в совершенном преступлении. Суд назначил ему наказание в виде двух лет колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, полагая, что наказание должно быть более мягким и не связанным с реальным лишением свободы. Ленинградский областной суд посчитал решение суда первой инстанции справедливым, оставив апелляционную жалобу без удовлетворения.