ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2009, 13:53

Судья Букреев скажет последнее слово 21 мая

Судья Букреев скажет последнее слово 21 мая
В Московском гарнизонном военном суде во завершились прения сторон по делу в отношении бывшего судьи Северо-Кавказского окружного военного суда Фото Право.Ru

В Московском гарнизонном военном суде завершились прения сторон по делу в отношении бывшего судьи Северо-Кавказского окружного военного суда Владимира Букреева. Последним закончил выступать перед судом адвокат подсудимого Леонид Бондаренко.

В 2005 году в отношении бывшего судьи военного суда Букреева, который в 2003 году за похищение и убийство чеченки Эльзы Кунгаевой приговорил к 10 годам колонии строгого режима экс-полковника Юрия Буданова, было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). По версии следствия, Букреев, занимавший в то время должность заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда, получил взятку в 40 тысяч долларов, пообещав, что поможет подсудимому по одному из уголовных дел избежать реального срока лишения свободы. Деяние было квалифицированно как мошенничество, поскольку реально Букреев никак не мог повлиять на решение суда по данному делу.

Сам Букреев считает, что дело против него сфабриковано. 21 мая Букреев выступит с последним словом, а затем суд удалится для вынесения приговора.