ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2015, 23:51

Прокуратура проверяет поломку карусели на ВДНХ, в "мертвой петле" которой полчаса висели 4 человека

Прокуратура проверяет поломку карусели на ВДНХ, в "мертвой петле" которой полчаса висели 4 человека
Фото с сайта vvc.gorpark.ru

В Москве прокуратурой организована проверка по инциденту с внезапной остановкой аттракциона "Кобра" вместе с четырьмя людьми, произошедшей накануне на ВДНХ. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

В воскресенье, 15 марта, на территории ВДНХ из-за технической неисправности аттракциона "Кобра" поезд остановился на середине рельсового пути в зоне так называемой "мертвой петли". В результате четверо находившихся в кабинках людей (по данным "Интерфакса", ими оказались наладчики, которые готовили карусель к летнему сезону) были заблокированы и находились в подвешенном состоянии вниз головой в течении получаса до момента приезда сотрудников МЧС.

В настоящее время в связи с неполадками, поставившими под угрозу жизнь и здоровье людей, у ЗАО "Российская выставка аттракционов" Останкинской межрайонной прокуратурой затребован ряд документов, в том числе разрешительные и подтверждающие исправность аттракциона.

По результатам проверки, как отмечают в ведомстве, в случае выявления нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.