ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2015, 17:13

Реорганизованы полдюжины подмосковных отделов ФССП

Реорганизованы полдюжины подмосковных отделов ФССП
Фото с сайта yarnovosti.com

В Московской области реорганизованы шесть отделов судебных приставов, сообщили "Право.Ru" в пресс-службе управления ФССП по региону. После того, как оптимизация и сокращения штатов в региональных подразделениях судебных приставов будут завершены, Минюст планирует создание территориальных органов ФССП межрегионального уровня.

Изменения коснулись Железнодорожного городского отдела судебных приставов и отдела судебных приставов по Балашихинскому району и городу Реутов. В настоящее время Железнодорожный городской отдел судебных приставов вошел в состав Балашихинского структурного подразделения управления и носит теперь название Отдел судебных приставов по Балашихинскому району и городу Железнодорожный. В то время как Реутовский городской отдел судебных приставов стал самостоятельным подразделением.

Также реорганизованы Лотошинский и Шаховской районные отделы судебных приставов. Они объединены с Волоколамским районным отделом судебных приставов, который теперь стал Отделом судебных приставов по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам.

Кроме того, на два межрайонных отдела по исполнению особо важных исполнительных производств № 1 и № 2 разделен Специализированный межрайонный отдел по исполнению особо важных исполнительных производств. В УФССП также создано новое структурное подразделение – Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов.

Напомним, в апреле в связи с оптимизацией и реорганизацией ФССП, ведущейся в рамках бюджетной экономии, Минюст России разработал поправки в процессуальное законодательство о создании территориальных органов ФССП межрегионального уровня. Это, как отмечают разработчики законопроекта, "позволит одному главному судебному приставу РФ осуществлять руководство деятельностью службы судебных приставов в нескольких субъектах".