ПРАВО.ru
Новости
26 июня 2015, 14:47

Суд наказал кадровика Сбербанка за взятого на работу главой службы безопасности экс-сотрудника ГИБДД

Суд наказал кадровика Сбербанка за взятого на работу главой службы безопасности экс-сотрудника ГИБДД
Фото ИТАР-ТАСС

В Московской области привлечен к административной ответственности инспектор кадрового отдела Сбербанка, который оформил в штат кредитного учреждения экс-сотрудника ГИБДД втайне от предыдущего работодателя, сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры.

В ходе проверки, проведенной Серпуховской городской прокуратурой, установлено, что в Среднерусский банк – филиал ОАО "Сбербанк России" был принят на работу бывший сотрудник отдела ГИБДД ОМВД России по городскому округу Протвино. Он занял должность начальника отдела безопасности. Однако в нарушение закона "О противодействии коррупции" наниматель не сообщил в установленный 10-дневный срок о заключении трудового договора с бывшим госслужащим на предыдущее место службы.

По итогам проверки прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) КоАП РФ в отношении ответственного должностного лица – инспектора организационно-кадрового отдела управления по работе с персоналом банка.

Постановлением мирового судьи на кадровика наложен штраф в 20 000 руб. В настоящее время, как отмечается в сообщении, необходимые сведения направлены в ОГИБДД ОМВД Протвино.