ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2015, 13:44

Юрфирма Gowlings обещает, что ее слияние с Wragge & Co добавит рабочих мест для российских юристов

Юрфирма Gowlings обещает, что ее слияние с Wragge & Co добавит рабочих мест для российских юристов
Фото с сайта www.gowlings.ru

Работающая в России канадская юрфирма Gowlings объявила о слиянии с юридической компанией из Великобритании Wragge Lawrence Graham для создания нового международного объединения Gowling WLG, которое начнет свою работу в январе 2016 года.

Как отмечается в поступившем в редакцию "Право.Ru" релизе Gowlings, после начала своей деятельности Gowling WLG войдет в число 100 крупнейших международных юридических фирм и объединит более 1400 юристов, работающих в 18 городах Канады, Великобритании, Европы, Азии и Ближнего Востока.

Gowlings работает в России с 1990 года, оказывая юридическую поддержку по вопросам, касающимся интеллектуальных прав, включая обеспечение соблюдения прав на патенты, товарные знаки, авторские права и коммерческую тайну. Штат компании состоит более чем из 750 высококвалифицированных юристов.

Как утверждают в московском офисе Gowlings, слияние с Wragge Lawrence Graham будет иметь положительное значение и для российских клиентов. В частности, Gowlings сможет предложить инновационным компаниям РФ более широкий спектр услуг и обеспечивать защиту прав на объекты интеллектуальной собственности в большем количестве регионов по всему миру. Кроме того, в Gowlings подчеркнули: "Как иностранный работодатель в России мы растем, а не сворачиваем свою деятельность".

В России, по данным рейтинга "Право.Ru-300" за 2014 год, Gowlings входит в топ-50 юркомпаний по количеству юристов.