ПРАВО.ru
Новости
14 августа 2015, 19:34

Симферопольский прокурор арестован за продажу условного приговора по 400 000 руб.

Симферопольский прокурор арестован за продажу условного приговора по 400 000 руб.
Фото с сайта novo-tomsk.ru

В Крыму заключен под стражу руководитель Симферопольской районной прокуратуры, оценивший смягчение приговора в 400 000 руб., с которыми на днях был задержан с поличным, сообщает пресс-служба республиканского ГСУ СКР.

Прокурору Симферопольского района Петру Чернышевскому предъявлено обвинение в совершении преступления по п. "в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за совершение действий, входящих в служебные полномочия, в крупном размере).

Напомним, Чернышевский был задержан в минувшую среду при получении взятки в 400 000 руб. Эта сумма выплачивалась ему за изменение на стадии судебного производства квалификации действий обвиняемого на менее тяжкое преступление и назначение ему условного наказания.

В настоящее время прокурор арестован, по ходатайству следствия он отстранен судом от занимаемой должности. Как ранее сообщалось, ход расследования находится на контроле прокурора республики Натальи Поклонской, которая лично поддерживала ходатайство об избрании меры пресечения.