ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2009, 14:41

Суд отстранил от должности главу ханты-мансийского Мегиона

Суд отстранил от должности главу ханты-мансийского Мегиона
Кузьмин обвиняется в мошенничестве — по данным следствия, он присвоил себе в общей сложности 94 тысячи рублей Фото Право.Ru

Мэр города Мегион, расположенного в Ханты-Мансийском АО, Александр Кузьмин отстранен от занимаемой должности решением городского суда. основанием для этого стали два уголовных дела, возбужденные в его отношении в конце мая.

Кузьмин обвиняется в мошенничестве — по данным следствия, он присвоил себе в общей сложности 94 тысячи рублей. Именно в такую сумму ему обошлись расходы на командировку в Москву, состоявшуюся в сентябре 2008 года. Вернувшись из столицы, он предъявил к оплате командировочное удостоверение и получил деньги из кассы. Позже проверка показала, что, будучи в командировке, глава города выезжал за границу по личным делам, а свои расходы на нее покрыл за счет бюджета Мегиона.

Сообщается, что Кузьмин на сегодняшнее судебное заседание не явился, хотя и был о нем извещен. Обязанности главы города на время следствия возложены на заместител мэра по социальной политике Игорь Титаренко.