ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2009, 21:30

Волгоград: приостановлено дело о банкротстве ВМЗ "Красный Октябрь"

Волгоград: приостановлено дело о банкротстве ВМЗ  "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Волгоградской области

Арбитражный суд Волгоградской области на сегодняшнем заседании приостановил рассмотрение заявления ООО "Волгометаллоснаб" о признании банкротом ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (входит в ЗАО "Русспецсталь").

"В связи с тем, что истец уступил долговые обязательства метзавода "Красный Октябрь" управляющей компании ЗАО "Русспецсталь", рассмотрение иска приостановлено до решения вопроса о правопреемственности, которое состоится на заседании 18 июня", - сообщили представители суда.

Основанием для подачи заявления о банкротстве явилось наличие у должника задолженности в размере 37, 4 миллиона рублей, установленной решениями арбитражного суда Волгоградской области. Решением арбитражного суда от 19 января 2009 года в пользу ООО "Волгометаллоснаб" была взыскана задолженность за поставленный лом. Однако по прошествии трех месяцев решение суда не было исполнено, задолженность не была погашена, что и послужило поводом для нового судебного разбирательства. По ходатайству должника рассмотрение иска было перенесено на 1 июня.