ПРАВО.ru
Новости
11 сентября 2015, 15:19

Судят адвоката-депутата, бравшего 500 000 руб. за прекращение исполнительных производств

Судят адвоката-депутата, бравшего 500 000 руб. за прекращение исполнительных производств
Фото с сайта www.fparf.ru

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет адвокат, получивший полмиллиона рублей за урегулирование в УФССП отмены исполнительных производств по административному делу, сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

Адвокат Адвокатской палаты Ленинградской области, депутат муниципального образования "Гавань" Василеостровского района Петербурга 37-летний Тимофей Кунгуров обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2014 года Кунгуров узнал, что в отношении ООО "Артстрой+" судебным приставом возбуждены исполнительные производства об административном приостановлении работы стройплощадки в Василеостровском районе. Как ранее сообщалось, на объекте были выявлены рабочие из числа нелегальных мигрантов.

Адвокат-депутат предложил гендиректору компании повлиять на отмену решения УФССП в обмен на вознаграждение в 500 000 руб. При этом он, как считают следователи, не имел возможности помочь в выдаче разрешения на продолжение строительных работ.

13 октября у дома № 27 по Канонерской улице после получения запрошенной суммы Кунгуров был задержан сотрудниками УФСБ. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.