Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Роспотребнадзор наказал "Седьмой континент", выдававший винный напиток за вино

Столичное управление Роспотребнадзора привлекло к ответственности сеть магазинов "Седьмой континент", где покупатель из-за ошибки в ценнике и на чеке вместо вина купил его суррогат, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в зеленоградский отдел Роспотребнадзора обратился недовольный покупатель. Он рассказал, что в магазине "Седьмой континент", расположенном в Савелкинском проезде, приобрел, как он считал, вино "Букет Абхазии". И в ценнике, и на чеке продукт указывался как вино, однако уже дома, прочитав этикетку, мужчина выяснил, что товар является винным напитком.

В ходе проверки указанные в жалобе сведения подтвердились. За введение в заблуждение покупателей ОАО "Седьмой континент" привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст.14.7 КоАП РФ. Ретейлер оштрафован на 100 000 руб. Сейчас ошибка исправлена.

Винный напиток отличается от вина тем, что помимо винного материала в него может быть добавлен спирт, фруктовые или ягодные ароматизаторы и красители. Также допускается приготовление винных напитков на основе порошкового материала.

Новости партнеров

На главную