ПРАВО.ru
Новости
23 ноября 2015, 15:53

Арестована судебный представитель, у которой нашли подпольную лабораторию для подделки решений судов

Арестована судебный представитель, у которой нашли подпольную лабораторию для подделки решений судов

Хорошевский районный суд Москвы арестовал представителя по гражданским делам, которая по подложным судебным решениям получила в собственность две квартиры в столице, сообщает пресс-служба суда.

Ольга Путинцева подозревается в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Путинцева с сообщниками подделала решения Тушинского и Хорошевского судов столицы, в соответствии с которыми они получали права на три московские квартиры. Подложные документы были переданы в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для регистрации права собственности на недвижимость. Сотрудники управления Росреестра, не зная об афере, провели регистрацию собственности. В частности, на Путинцеву было оформлено две квартиры из трех.

В ходе обыска у женщины было обнаружено и изъято большое количество судебных решений различных судов города Москвы, печати судов и судейские штампы. По словам Путинцевой, ранее она была представителем по ряду гражданских дел, рассмотренных в столице, и часть найденных решений оригинальные, остальные – подложные.