ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2015, 16:52

Чайка укрепил руководство столичной прокуратуры

Чайка укрепил руководство столичной прокуратуры
Фото с сайта www.krasproc.ru

Первый заместитель прокурора Москвы назначен приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки – им стал государственный советник юстиции 3-го класса Олег Камшилов, перешедший с аналогичной должности в Красноярской краевой прокуратуре, сообщает пресс-служба Мосгорпрокуратуры.

Камшилов Олег Анатольевич родился в 1969 г. в Омской области. В 1992 г. окончил Омский государственный университет. После окончания вуза поступил на службу в органы прокуратуры на должность помощника прокурора Марьяновского района Омской области.
 
В 1996-2000 г.г. работал прокурором Черлакского района Омской области. В 2000-2003 г.г. – начальник отдела по надзору за исполнением законов органами ГНС, ФСНП и ФСБ прокуратуры Омской области. В 2003-2006 г.г. – первый заместитель Омского городского прокурора. В 2006-2015 г.г. – заместитель, первый заместитель прокурора Красноярского края.
 
Как ранее сообщалось, в конце сентября произошла смена руководителя столичной прокуратуры – президентским указом был отправлен в отставку прокурор Москвы Сергей Куденеев, а на освободившуюся должность назначен Владимир Чуриков, до этого возглавлявший прокуратуру Волгоградской области (о предыстории этого назначения читайте в "Право.ru" здесь).