ПРАВО.ru
Новости
23 июня 2016, 17:55

СК возбудил дело о мошенничестве против главы подразделения "Ростехнологий"

СК возбудил дело о мошенничестве против главы подразделения "Ростехнологий"
Фото с сайта lenta.ru

Управление СК по Москве возбудило уголовное дело против первого заместителя гендиректора АО "НПО Прибор" Олега Гулина, говорится в сообщении ведомства.

Гулин подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, хищение путем обмана с использованием служебного положения денежных средств в крупном размере), указывается в сообщении.

Следователи СК смогли предотвратить преступные действия подозреваемого совместно с оперативными сотрудниками Управления "П" ФСБ России при участии службы безопасности госкорпорации Ростех, говорится в сообщении ведомства.

Следствие полагает, что Гулин с апреля по июнь 2016 года намеревался получить с учредителя другой организации 1 млн рублей за заключение контракта на поставку продукции для нужд оборонной промышленности. Подозреваемый угрожал использовать свое служебное положение для создания препятствий по согласованию технической документации для заключения госконтракта. 14 июня контрагент Гулина по согласованию с представителями ФСБ РФ перечислил 1 млн рублей на указанные Гулиным реквизиты.

СК проводит следственные действия с фигурантом уголовного дела, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отмечает СК.

ФГУП "ФНПЦ "Прибор" и тринадцать других организаций входят в состав государственной корпорации "Ростехнологии". 

Как сообщало "Право.ru", суд арестовал фигурантов дела о мошенничестве в корпорации "Ростех" из руководства (МКБ) "Компас" и компании "Промпоставка".