ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2016, 12:38

Центробанк отозвал лицензию у московского банка "БФГ-кредит"

Центробанк отозвал лицензию у московского банка "БФГ-кредит"
Фото с сайта sibdepo.ru

Центробанк 27 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка "БФГ-Кредит", говорится в сообщении регулятора.

Причиной отзыва лицензии, по информации ЦБ, стала неадекватная оценка принятых рисков при неудовлетворительном качестве активов кредитной организации. Надлежащая оценка кредитного риска и объективное отражение стоимости активов в отчетности кредитной организации привели к полной утрате капитала, отмечается в сообщении регулятора.

Ранее 27 апреля ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка "БФГ-Кредит". Также с апреля в кредитной организации действовала временная администрация. Согласно данным отчетности, по величине активов "БФГ-Кредит" на 1 июля 2016 года занимал 99-е место в банковской системе России.

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что выплата возмещения по вкладам вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, продолжится на основании пункта 2 части 1 статьи 8 Федерального закона от 23 декабря 2003 года № 177-Ф3 "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" – введение Банком России 27 апреля 2016 года моратория на удовлетворение требований кредиторов Банка.