ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2016, 19:15

Путин назначил Вайно председателем президиума антикоррупционного совета

Путин назначил Вайно председателем президиума антикоррупционного совета
Фото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в составе Совета по противодействию коррупции и Комиссии по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров. Соответствующие указы размещены на интернет-портале правовой информации.

"Включить в состав президиума Совета Антона Вайно – руководителя администрации президента РФ (председатель президиума Совета) и исключить из него Сергея Иванова", – говорится в тексте первого указа. Совет по противодействию коррупции создан при президенте РФ в мае 2008 года, структурой руководит глава государства. 

Кроме того, Путин внес изменения в состав президентской Комиссии по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров. В нее также вошел новый глава администрации Кремля Вайно (в качестве председателя), полпред президента в СФО Сергей Меняйло, первый зампредседателя Совета федерации Николай Федеров (по согласованию), полпред президента в СЗФО Николай Цуканов. Иванов лишился членства в комиссии.

Отмечается, что указы вступают в силу с момента их подписания. Напомним, что 44-летний Антон Вайно был назначен руководителем администрации президента 12 августа. В тот же день Иванов, около пяти лет занимавший этот пост, перешел на должность специального представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.