ПРАВО.ru
Новости
7 декабря 2016, 19:49

Президент считает приоритетной задачей МВД борьбу с коррупцией

Президент считает приоритетной задачей МВД борьбу с коррупцией
Фото с сайта cont.ws

Президент Владимир Путин сегодня в ходе встречи с высшими офицерами и прокурорами по поводу их назначения на вышестоящие должности назвал приоритетные работы для Министерства внутренних дел: это должны быть борьба с коррупцией и повышение безопасности на дорогах.

"Значительной отдачи ожидает общество и от работы органов внутренних дел. Среди приоритетов – беспощадная борьба с криминалом и коррупцией, повышение безопасности на дорогах", – цитирует его "РИА Новости". Глава государства также отметил, что в топе ключевых направлений работы прокуратуры остается надзор за соблюдением законности в соцсфере, а именно – решение вопросов, связанных с выплатой зарплаты и пособий.

В то же время он обратил внимание и на особую роль следователей, отвечающих за расследование опасных видов преступлений. Путин выразил надежду, что они продолжать выполнять свои задачи и готовить выверенную доказательную базу для вынесения объективных, справедливых судебных решений.

Кроме того, президент сообщил, что сотрудники ФСБ в этом году пресекли 10 попыток совершения терактов. По его словам, высокий уровень работы силовиков позволил обеспечить безопасность парламентских выборов, которые прошли 18 сентября, "на отлично" (см. "Путин: ФСБ предотвратила 10 терактов с начала года").