ПРАВО.ru
Новости
15 февраля 2017, 18:04

Бывший вице-премьер Крыма задержан по делу о получении взятки в 27 млн руб.

Главное следственное управление Следственного комитета по Крыму возбудило уголовное дело в отношении бывшего зампредседателя совета министров республики. Об этом сообщается на сайте СКР.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки через посредника в особо крупном размере). По данным следствия, с августа по декабрь прошлого года подозреваемый получил часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн руб. За эти деньги он должен был поспособствовать тому, чтобы одну из строительных фирм выбрали в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму. По данным «Коммерсанта», задержанным является Олег Казурин, который в декабре прошлого года был отправлен в отставку. 

Кроме того, СКР сообщает, что по материалам оперативных сотрудников ФСБ по Крыму и городу Севастополю было возбуждено уголовное дело в отношении посредника, который, в свою очередь, подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 291.1 УК (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.